首页 > 政民互动 > 在线咨询

唐家山庄属于哪个社区管辖

信件详细信息
信件编号: 20200226002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 唐家山庄属于哪个社区管辖
来信时间: 2020-02-26
来信内容: 目前住在唐家山庄,因单位复工需前往阜阳市。需社区开具当地疫情情况说明,及社区卫生服务中心开具健康证明,但是瑞安社区说我们属于山口社区,山口社区说唐家山庄不属于他们管辖。多日未能解决,请领导给与回复。
姓名: 李****
答复情况:
答复单位:唐山镇人民政府    答复时间:2020-02-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!因唐家山庄建设完成之后并未交付到社区管理,所以建议您到您户籍所在地社区(村)委会开具当地疫情情况说明,健康证明到有资质的医院开具。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: